Composition du conseil Les élections internes du 05/01/2006 ont été rendues obligatoires par le passage au statut de commune nouvelle
CONSEIL MUNICIPAL Ont été élus : Maire : Paul STOFFEL (délégué à la nouvelle comcom) Maire-adjoint : Jean-Michel MONTEILLET (Vice-Président chargé du patrimoine à la nouvelle Comcom) Adjoints de la commune nouvelle : Pierre MAHY (Finances et Site internet) Nicole CHRIST (Evénementiel et vie associative Dominique GIRARDELLO (Urbanisme et droit du sol) Marie-Josée BITSCHENE (Affaires sociales) Denis MULLER (voirie et réseaux divers) Adjoint de la commune historique de Spechbach le Haut Xavier MEYER (Forêt et agriculture) Adjoint de la commune historique de Spechbach le Bas Thomas SPROESSER (Communication et environnement) Conseillers de la commune nouvelle : Béatrice Angly, Corinne ANSELM, Baptiste BELZUNG, Nathalie BUCHER, Marie-Claire BURGY, Pascale CHASSEROT-SCHMITT, Christine CHEC, Jean-Luc FONNE, Béatrice FUTSCH, David GERVAUD, Maurice HEIM, Sabine LUPFER, Serge MACRI, Christine ROUSSELLE, Patrick SPECKLIN, Vincent STEMPFLER, Frédéric STOFFEL.
commissions commissions
Dernières délibérations du conseil municipal 12 sept 2016 07 nov 2016 12 déc 2016 13 mars 2017 07 avril 2017
suivant suivant précédent précédent
Spechbach  site officiel
Lorem ipsum dolor Commodo velit pariature In sed adipisicing magna officia Commodo velit pariature Veniam dolor qui Nostrud nisi velit aliquip
Spechbach  site officiel
Ont été élus : Maire : Paul STOFFEL (délégué à la nouvelle comcom) Maire-adjoint : Jean-Michel MONTEILLET (Vice-Président chargé du patrimoine à la nouvelle Comcom) Adjoints de la commune nouvelle : Pierre MAHY (Finances et Site internet) Nicole CHRIST (Evénementiel et vie associative Dominique GIRARDELLO (Urbanisme et droit du sol) Marie-Josée BITSCHENE (Affaires sociales) Denis MULLER (voirie et réseaux divers) Adjoint de la commune historique de Spechbach le Haut Xavier MEYER (Forêt et agriculture) Adjoint de la commune historique de Spechbach le Bas Thomas SPROESSER (Communication et environnement) Conseillers de la commune nouvelle : Béatrice Angly, Corinne ANSELM, Baptiste BELZUNG, Nathalie BUCHER, Marie-Claire BURGY, Pascale CHASSEROT-SCHMITT, Christine CHEC, Jean-Luc FONNE, Béatrice FUTSCH, David GERVAUD, Maurice HEIM, Sabine LUPFER, Serge MACRI,  Christine ROUSSELLE, Patrick SPECKLIN, Vincent STEMPFLER, Frédéric STOFFEL.
commissions commissions
Dernières délibérations du conseil municipal 12 sept 2016 07 nov 2016 12 déc 2016 13 mars 2017 07 avril 2017
précédent précédent suivant suivant